09.06.2020 10:12

0.6.Часто задаваемые вопросы

Режим дня ДОУ

Ответ:

Часы работы МАДОУ Д/С 17    с 7.00 - 19.00 час.

Вопрос:

Куда расходуются средства получаемые ДОУ с "дополнительных услуг"

Ответ.

Отчёт о расходовании средств  получаемых с "дополнительных услуг" размещён на сайте ДОУ.

Вопрос:

Как попасть в детский сад?

Ответ:

Согласно приказу о закреплении территорий за детскими садами муниципального образования Белореченский район (Приказ размещён на сайте ДОУ)

Вопрос:

После посещения детского садика, ребёнок начал часто болеть. Что является причиной?

Ответ:

Чаще причина кроется в ослаблении иммунитета ребёнка, или  стрессом, связанным с началом посещения детского садика. Мнение, что в садик родители приводят больных детей, и их ребенок от них заражается - не всегда можно назвать правильным. Из-за новой непривычной обстановки у ребенка появляется масса новых переживаний и беспокойств. Именно они ведут к стрессу, из-за которого происходит снижение иммунитета, из-за чего, в свою очередь, ребенок может легко заболеть, даже если все в его группе здоровы. То есть причина частых болезней в садике чаще психологическая. Уважаемые родители, хочется вам сказать:

-  Именно поддержка и участие со стороны родителей могут помочь ребенку справиться со стрессом, а значит избежать частых болезней.

Вопрос:

Какого числа необходимо вносить плату за детский сад?

Ответ:

Оплата производится до 10-го числа текущего месяца. Квитанцию об оплате необходимо показать воспитателю и сделать соответствующую запись в специальной тетради.

Вопрос:

Как назначается  компенсация части родительской платы в МАДОУ Д/С 17?

Ответ:

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами Краснодарского края, но не менее 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях на первого ребёнка, не менее 50% размера такой платы на второго ребёнка, не менее 70% размера такой платы на третьего ребёнка и последующих детей.

Вопрос:

Может ли мою дочь/ сына забирать из садика ее несовершеннолетний брат/ сестра?

Ответ:

Воспитатель не имеет право  отдавать ребёнка не только несовершеннолетним братьям и сёстрам, но и совершеннолетним посторонним лицам, которые не имеют на это соответствующих полномочий. Если родители вверяют совершеннолетнему свои полномочия забирать ребёнка из детского сада, то они это  должны оформить документально.