26.02.2018 11:37

КАК ПОПАСТЬ В ДЕТСКИЙ САД?

ПРАВИЛА ПРИЕМА ОБУЧАЮЩИХСЯ:

ГОСУСЛУГИ. Постановка ребёнка на учёт в автоматизированную информационную систему "Е-услуги. Образование"  https://www.gosuslugi.ru/group/kindergarten_enrollment

Шаг 1. Чтобы записать ребенка в детский сад,  родителям (законным представителям) необходимо обратиться в МФЦ (многофункциональный центр) города Белореченск, расположенного по адресу:
Краснодарский край, г.Белореченск, ул. Толстого, 51/1.
Телефон:8 (800) 30-23-444,

e-mail: mfc@mfc.krasnodar.ru
Электронный адрес сайта: http://bel.e-mfc.ru
и поставить на учет ребенка, нуждающегося в определении в Д/С

При себе необходимо иметь:

• паспорт родителя (законного представителя);
  • свидетельство о рождении ребенка (подлинник);
  • документы, подтверждающие право на льготное определение.

Шаг 2.Получить в МФЦ или по электронной почте уведомление и сохранить его до момента определения ребенка в детский сад.
 Шаг 3. По достижению ребенком 1,5 лет или по мере необходимости определения ребенка в ДОУ с 1 по 30 апреля каждого года подать в МФЦ заявление на комиссию для определения ребенка в детский сад.
 Шаг 4. В период комплектования с мая по август каждого года проводится комиссия по определению детей в детские сады. Дошкольный отдел управления образованием по решению комиссии направляет уведомление о принятом решении комиссии в МФЦ.

Приёмный день: среда с 08.00 до 12.00, еженедельно.

По адресу: г.Белореченск, ул. В.Н. Шалимова 3, 4 кабинет.

Контактный телефон: 8(86155)2-21-00
 Шаг 5. После получения путевки (п.42 "О порядке комплектования") Вам необходимо зарегистрировать путевку у заведующего в детском саду.

Зачисление в детский сад

Документы о приёме подаются в образовательную организацию, в которую получено направление Управления образованием администрации муниципального образования Белореченский район.

Для приёма в МАДОУ Д/С 17 необходимо:

1. Заявление родителей (законных представителей) о зачислении ребёнка в детский сад.

Чтобы подать заявление на приём в МАДОУ Д/С 17, вам потребуется указать в нём данные:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребёнка;

б) дата рождения ребёнка;

в) реквизиты свидетельства о рождении ребёнка;

г) адрес места жительства (места пребывания, места фактического проживания) ребёнка;

д) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребёнка;

е) реквизиты документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребёнка;

ж) реквизиты документа, подтверждающего установление опеки (при наличии);

з) адрес электронной почты, номер телефона (при наличии) родителей (законных представителей) ребёнка;

и) о выборе языка образования, родного языка из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русского языка как родного языка;

к) о потребности в обучении ребёнка по адаптированной образовательной программе дошкольного образования и (или) в создании специальных условий для организации обучения и воспитания ребёнка-инвалида в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида (при наличии);

л) о направленности дошкольной группы;

м) о необходимом режиме пребывания ребёнка;

н) о желаемой дате приёма на обучение.

Не забудьте взять с собой документы, которые нужно предъявить:

Наименование предоставляемого документа

документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребёнка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства

документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости)

документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости)

документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости)

свидетельство о рождении ребёнка (для родителей (законных представителей) ребёнка - граждан Российской Федерации)

свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребёнка

Копии предъявляемых при приёме документов хранятся в МАДОУ Д/С17.

2. Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования (см. ниже).

3. Документы для компенсационной выплаты части  родительской платы:

Наименование предоставляемого документа

Заявление на выплату компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в МАДОУ Д/С 17, реализующим основную образовательную программу дошкольного образования

Копия свидетельства о рождении старших детей (до 18 лет)

Копия СНИЛС  родителя (законного представителя) ребёнка

Копия СНИЛС ребёнка, который зачисляется

Заявление о снижении родительской платы (для гражданина РФ, являющегося родителем (законным представителем) в многодетной семье)

Заявление об освобождении от родительской платы (дети-инвалиды, дети с туберкулезной интоксикацией)

Заявление об освобождении от родительской платы (дети-сироты,  дети, оставшиеся без попечения родителей)