08.04.2024 06:57

3 АПРЕЛЯ ОТМЕЧАЕТСЯ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ВОДНЫХ ЖИВОТНЫХ 4 апреля 2024 год

Водные животные - это все животные, жизнь которых неразрывно связана с водой, которые всё время или большую его часть проводят в воде...
Это довольно молодой экологический праздник, который был учреждён в 2020 году, но уже распространился по всему миру.
Сегодня дети совершили путешествие в подводный мир рек и морей. Они познакомились с морскими обитателями, посмотрели презентации о рыбах , узнали какие рыбы живут в реках, а какие обитают в морях. Дети с удовольствием и интересом рассматривали иллюстрации, слушали сказки, отгадывали загадки, играли, а в итоге нарисовали свою волшебную рыбку. Мероприятие получилось интересным и познавательным.Ребята также узнали,что к водным животным относятся не только рыбы, различные моллюски, раки, креветки, но и кораллы, различные водные беспозвоночные, черепахи, водоплавающие птицы, морские млекопитающие - все, для кого водная стихия имеет огромное значение. Иногда водными животными называют и насекомых, у которых личиночная стадия жизни самая продолжительная, и которые проводят её в воде, например, комары и стрекозы.
Всемирный день водных животных - ещё один повод задуматься о важности сохранения природы и биоразнообразия. Человек наносит наибольший урон водным животным и только он может их спасти. Каждый из нас должен ответственно и разумно относится к дарам природы, не вылавливать рыбу ради удовольствия, не загрязнять водоёмы и их берега‼

https://vk.com/wall-212509446_386 - ссылка на видеоролик