08.04.2024 06:54

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДЕТСКОЙ КНИГИ 3 апреля 2024 год

📖📚📕📒📗 Праздник книги – повод веский.
Вот уже, который год
Именины книжки детской,
Продолжают свой отсчет.
Ежегодно 2 апреля, в день рождения Ганса Христиана Андерсена, отмечается Международный день детской книги. Сегодня в нашем дошкольном учреждении в прошли мероприятия,посвященные этому замечательному празднику.
Были оформлены выставки книг с иллюстрациями Ю. Васнецова и ребята рассматривали иллюстрации знакомых сказок «Теремок», «Колобок», «Курочка ряба». Воспитатели организовали мастерскую «Книжкина больница», в которой приводили в порядок обложки и велась беседа о бережном отношении к книге.
День детской книги оставил у ребят массу положительных эмоций и понимания того, что обращаться с книгой нужно бережно.
Предлагаем и родителям наших воспитанников присоединиться и отметить этот добрый праздник дома вместе со своими детьми, читая и обсуждая любимые детские книги.

https://vk.com/wall-212509446_384 - ссылка на видеоролик